オリジナルワールドにおけるPCリスト

プレイヤーと能力値によるリスト the list sorted by player name & abilities.

プレイヤー Player

名前、ワールド年, 性別 Name & timeline, sex.

能力値 Abilities


Bear.

アビリニアス・ウル・エピタキシャル(Abirinias ul Epitakicial) in Ti1,620, Male

H5 ALN AC-1 hp32 S18 I8 W10 D18 C16 Ch13 Cm11 AG19

アルベルト・シューマッハ(Albert Shumach) in AC 938 - The known world, Male

F7 ALN AC0 hp64 S18 I7 W9 D13 C18 Ch16 Cm15 AG17

アンドリュー・フェルナンド(Andrew Fernand) in Ti1,629, Male

F5 ALN AC1 hp34 S18 I10 W15 D9 C13 Ch18 Cm? AG15

アーサー・フェルナンド/アレックス・グラント(Arthur Fernand/Alex Grant) in Ti1,629, Male

C32 ALN AC-16 hp93 S16 I9 W18 D9 C16 Ch18 Cm16 AG37

ドオルギー・ジューコフ(Doolgie Jukhov) in Ti1,624, Male

D2 ALCe AC2 hp15 S18 I7 W8 D10 C16 Ch14 Cm11 AG32

ドロフ・ズンギバ(Dorov Zungiba) in Ti1,617, Male

H1 ALN AC-1 hp6 S10 I9 W8 D18 C11 Ch10 Cm? AG30

イリオン・フェイト/暁のイリオン/流星のイリオン(Irion Fate/Irion of the Dawn/Shooting-Star) in Ti1,622, Male

F2 ALN AC1 hp13 S18 I8 W4 D14 C15 Ch10 Cm? AG18

レパルス(Lepuls) in Ti1,608, Male

C14 ALN AC-2 hp74 S11 I8 W13 D9 C18 Ch10 Cm? AG33

マルティン・ボルマン(Martin Bolman) in Ti1,629, Male

F18 ALN AC-4 hp85 S18 I9 W9 D11 C16 Ch13 Cm16 AG28

フィリップ・メイトリクス(Philip Maytrix) in AC1,000 - The known world, Male

F4 ALC AC2 hp35 S18 I12 W14 D11 C15 Ch11 Cm? AG17

DryIgnorantBook

青瓢箪曜変(Ao-Byotang Yoheng) in Ti1,615, Male

C16 ALL AC-9 hp64 S14 I7 W17 D13 C14 Ch14 Cm16 AG21

V8さぶちゃん(V8 Subchan) in Ti1,615, Female

F? AL AC? hp? S13 I12 W4 D11 C8 Ch18 Cm? AG20

Eri

グレース・レスナー(Grace Lestner) in Ti1,409, Female

M5 ALL AC8 hp17 S7 I18 W11 D13 C9 Ch15 Cm9 AG20

GAZ

ブルー・エンジェル(Blue Angel) in Ti1,617, Male

C21 ALL AC-1 hp50 S10 I7 W17 D16 C10 Ch12 Cm10 AG23

HJNET887零!/Ray!/TMCL

カール・メイトリクス(Carl Maytrix) in AC1,000 - The known world, Male

T5 ALC AC4 hp22 S10 I9 W10 D18 C13 Ch8 Cm? AG16

デニス・コルセア(Denis Colsair) in AC 938 - The known world, Male

C8 ALN AC-2 S8 I11 W18 D11 C9 Ch10 Cm12 AG21

ジョージ・カーペンター(George Carpenter) in Ti1,620, Male

M5 ALN AC9 hp20 S10 I15 W10 D10 C13 Ch8 Cm14 AG24

グレイハウンド/エクサス(Grayhound/Exas) in Ti1,629, Male

F5 ALL AC2 hp33 S18 I7 W14 D10 C12 Ch11 Cm? AG17

レオンハルト・フォン・シュニッツ(Leonhard von Schniz) in Ti1,617, Male

C1 ALN AC3 hp6 S12 I12 W18 D6 C11 Ch9 Cm? AG20

ラムサダス/ラムサロース・フィン(Ramthadas/Ramtharose Fynn) in Ti1,629, Male

E18(E10K) ALN AC-15 hp71(64) S14 I17 W9 D14 C13 Ch16 Cm17 AG123

スティーヴ・カーペンター(Steve Carpenter) in Ti1,615, Male

M4 ALN AC8 hp13 S10 I18 W9 D13 C9 Ch9 Cm? AG25

KEITAN

? in Ti1,617

F1

アルテック・ディープ(Altek Deep) in AC1,000 - The known world, Male

M5 ALC AC6 hp26 S4 I13 W6 D18 C17 Ch8 Cm? AG17

ブリュンヒルデ・フォン・ドバヌール(Brunhilde von Dovanool) in Ti1,629, Female

M5 ALL AC7 hp22 S5 I16 W16 C16 Ch14 Cm? AG15

ハプス・クロリーテ(Haps Crolite) in Ti1,608, Male

E11(E10D) ALL

リュードク・バクトロニクス(Ludok Baktroniks) in Ti1,615, Male

F5 AL? AC-1 hp40 S9 I9 W9 D18 C13 Ch9 Cm? AG25

マリー・テレサ(Marie Teresa) in Ti1,626, Female

T1 ALL AC5 hp4 S6 I5 W6 D16 C10 Ch16 Cm? AG16

ミノレル・クーリロンド(Minorel Coolirond) in Ti1,620, Male

E4 ALN AC2 hp35 S9 I9 W9 D10 C16 Ch5 Cm? AC?

リサ・アーミン・ドバヌール(Risa Ermine Dovanool) in Ti1,629, Female

T17 ALL AC-2 hp65 S9 I6 W10 D16 C13 Ch14 Cm? AG35

ローナン・クロリーテ(Ronan Crolite) in Ti1,620, Female

H7 ALN AC-3 hp50 S16 I7 W7 D13 C16 Ch7 Cm? AG?

ルーシア・コバルト(Ruecia Cobalt) in Ti1,614, Male

H5 ALL AC1 hp31 S18 I4 W4 D13 C13 Ch11 Cm? AG28

スロリクトラ・ドバヌール(Throrictra Dovanool) in Ti1,629, Male

C22 ALN AC-9 hp61 S18 I13 W13 D9 C13 Ch10 Cm10 AG49

Korean

ミリアム・レスナー(Miriam Lestner) in Ti1,409, Female

C5 ALL AC2 hp22 S12 I13 W16 D8 C13 Ch14 Cm15 AG20

K.Sawa

笑(Emi) in Ti1,614, Female

F5 ALN AC2 hp34 S16 I9 W7 D12 C11 Ch15 Cm? AG?

こーいち(Koichi) in AC1,000 - The known world, Male

F1 ALC AC2 hp8 S18 I7 W6 D16 C13 Ch3 Cm? AG17

シャオリー・エドリテナス(Schaory Edritenus) in Ti1,615, Female

E8 ALL AC- hp65 S15 I13 W4 D10 C18 Ch16 Cm15 AG109

K.S.K

? in Ti1,617

T1

アフター・バーナー(After Burner) in Ti1,629, Male

D19(D12J) ALN AC-10 hp85(74) S18 I4 W6 D9 C15 Ch14 Cm8 AG40

ドンファン(Don-Fang) in AC1,000 - The known world, Male

C2 ALL AC2 hp12 S11 I8 W18 D10 C12 Ch11 Cm? AG17

アーリャ・イヤー(Earya Ear) in Ti1,626, Female

M1 ALN AC8 hp4 S5 I16 W12 D15 C11 Ch9 Cm? AG14

エメリー・ヴァギ/リギ(Emerie Vaggi/Rigi) in Ti1,624, Female

M2 ALN AC9 hp7 S13 I16 W10 D13 C9 Ch9 Cm11 AG14

ニック/ぷにぷに(Nick/Pnipni) in Ti1,620, male

F5 ALN AC3 hp23 S16 I12 W13 D9 C8 Ch8 Cm7 AG17

う〜ぱ〜(Ooper) in Ti1,610, Male

M5 ALN AG15?

Magnoria

バーニングアイ(Burning-Eye) in Ti1,409, Male

F5 ALN AC-1 hp35 S17 I6 W10 D13 C11 Ch8 Cm9 AC22

Manzo

ダークシュナイダー(Dark Schneider) in Ti1,613, Male

M12 ALC AC? hp? S13 I16 W15 D8 C10 Ch16 Cm? AG?

NOV/nyam

? in Ti1,617

M1

ブラックホース/イワノフ・デミトリオス(Blackhorse/Ivanov Demitrios) in Ti1,629, Male

P25 ALN AC1 hp104 S18 I9 W13 D13 C9 Ch18 Cm18 AG35

クライシス・ホワイト/ホワイトフォックス(Crisis White/White Fox) in AC1,000 - The known world, Male

H4 ALL AC-1 hp16 S13 I9 W10 D16 C13 Ch10 Cm? AG?

マイス・パン(Mice Pann) in Ti1,629, Male

T5 ALL AC3 hp24 S11 I9 W13 D18 C17 Ch12 Cm? AG17

ミリアム・ローゼンベルク(Miriam Rosenberg) in Ti1,620, Female

T6 ALN AC5 hp16 S8 I9 W12 D16 C9 Ch16 Cm13 AG18

パットン(Patton) in Ti1,624, Male

C3 ALN AC4 hp13 S11 I13 W17 D7 C11 Ch11 Cm13 AG26

Sooten

ドクロストーン(Dokro Stone) in Ti1,613, Male

C7 ALN AC0 hp32 S9 I6 W13 D16 C10 Ch12 Cm? AG?

TAM

ガーラン・クリスティ(Garlan Christy) in Ti1,617, Male

M13 ALN(C) AC-10 hp38 S12 I18 W9 D13 C11 Ch18 Cm? AG?

ガーラン・クリスティ(Garlan Christy) in Ti1,608, Male

M12 ALN AC-10 hp37

ごまちゃん(仮名)(Gomachan(temporary name)) in Ti1,617, Male

T1 ALC AC? hp4 S13 I8 W8 D16 C10 Ch16 Cm? AG?

ジャック・バルバロッサ・バンコラン(Jack Barbarossa Bankolan) in Ti1,615, Male

C5 ALC AC6 hp19 S16 I11 W15 D13 C10 Ch16 Cm? AG25

ジョンM78(John M78) in Ti1,617, Male

M5 ALL AC? hp21 S11 I18 W18 D11 C15 Ch7 Cm? AG?

アザワイズ・テレビジョン/ジアザー・テレビジョン2世(Otherwise Television/TheOther Television II) in Ti1,629, Male

F5 ALL AC1 hp41 S16 I9 W5 D13 C16 Ch6 Cm? AG19

クァイ・ファイ・リー(Quan Fai Lee) in Ti1,620, Male

F7 ALN AC0 hp S I W D C Ch Cm AG

クェス・ファーランド(Quess Farland) in Ti1,620, Female

C5 ALN AC4 hp27 S5 I12 W9 D7 C13 Ch9 Cm14 AG19

リプル・クレイアー/レイディオ(Ripple Clayer/Radio) in Ti1,629, Female

C11 ALL AC-6 hp34 S9 I16 W12 D13 C10 Ch9 Cm? AG34

サリー・シンプルトン(Sally Simpleton) in Ti1,629, Female

T23 ALN AC0 hp54 S16 I13 W7 D18 C13 Ch10 Cm14 AG26

シーナ・サーパス(Seena Surpass) in Ti1,617, Female

M15 ALC AC? hp40 S17 I18 W9 D13 C11 Ch9 Cm? AG?

シャイアン・エルスティ(Shyan Elsty) in Ti1,622 or AC1,000 - The known world, Male

E2 ALL AC7 hp12 S16 I15 W8 D10 C10 Ch6 Cm? AG98

ジアザー・テレビジョン(TheOther Television) in Ti1,629, Male

M24 ALN AC3 hp49 S12 I18 W9 D13 C11 Ch9 Cm12 AG37

Ucchi

? in Ti1,617

D1

ゲゲーベン麻美(Gegeben Mami) in AC1,000 - The known world, Female

E1 ALC AC? hp5 S14 I16 W10 D10 C13Ch14 Cm? AG18

ジハード・ボフォレフォン(Gehhard Boforefon) in Ti1,629, Male

C5 AL? AC0 hp30 S12 I8 W13 D13 C16 Ch7 Cm? AG18

ゲオルク・シュタット(Georg Schtad) in Ti1,626

F1 ALL AC2 hp9 S16 I6 W7 D13 C13 Ch12 Cm? AG30

ハンス・ボルヴドゥール(Hans Bolvdool) in Ti1,620, Male

C7 ALL AC-2 hp30 S9 I9 W14 D13 C10 Ch16 Cm? AG?

ヒルデブラント・ベルシュタイン(Hildebrand Belstein) in Ti1,608, Male

F13 ALL AC? hp38 S13 I9 W14 D16 C11 Ch9 Cm? AG?

メーテル・プラネット(Matel Planet) in Ti1,614, Female

C5 ALN AC2 hp21 S18 I11 W18 D9 C9 Ch11 Cm? AG?

プガスト(Pgast) in AC 938

M7 ALN AC2 hp42 S3 I13 W14 D14 C18 Ch10 Cm10 AG

リヒター・エルモンド(Richter Ermonde) in Ti1,620, Male

F6 ALL AC2 hp40 S13 I9 W7 D9 C13 Ch10 Cm15 AG26

サマリヨーネ・デプス・ナム/暗闇サム(Samarione Depth Num/Sam the Deep) in Ti1,615, Male

T17 ALCe AC4 hp52 S9 I6 W10 D16 C13 Ch17 Cm? AG?

ウラディミール・バルドック(Vladimir Baldok) in Ti1,629, Male

M17 ALL AC7 hp59 S4 I13 W10 D16 C18 Ch10 Cm14 AG22

ヴァシルーラ・アリー(Vasirula Ali)。 in Ti1,622, Male

C13 ALN AC2 hp19 S6 I8 W15 D11 C18 Ch12 Cm? AG?


キャラクタークラスによるリスト the list sorted by character classes.

ClassNameLevelPlayerTimeline
Fighter?F1KEITANTi1,617
Andrew FernandF5Bear.Ti1,629
BlackhorseP25NOVTi1,629
Burning-EyeF5MagnoriaTi1,409
EmiF5K.SawaTi1,614
Georg SchtadF1UcchiTi1,626
Grayhound(Exas)F5Ray!Ti1,629
Hildebrand BelsteinF13UcchiTi1,608
Irion FateF2Bear.Ti1,622
KoichiF1K.SawaAC1,000
Ludok BaktroniksF5KEITANTi1,615
Martin BolmanF18Bear.Ti1,629
NickF5KSKTi1,620
Otherwise TelevisionF5TAMTi1,629
Philip MaytrixF4Bear.AC1,000
Richter ErmondeF6UcchiTi1,620
V8 SubchanF?DryIgnorantBookTi1,615
ClericAo-Byotang YohengC16DryIgnorantBookTi1,615
Arthur FernandC32Bear.Ti1,629
Blue AngelC21GAZTi1,617
Dokro StoneC7SootenTi1,613
Don-FangC2KSKAC1,000
Gehhand BoforefonC5UcchiTi1,629
Jack B. BankolanC5TAMTi1,615
LepulsC14Bear.Ti1,608
Leonhard von SchnizC1Ray!Ti1,617
Matel PlanetC5UcchiTi1,614
Miriam LestnerC5KoreanTi1,409
PattonC3NOVTi1,624
Quess FarlandC5TAMTi1,620
Ripple ClayerC11TAMTi1,629
Throrictra DovanoolC22KEITANTi1,629
Vasirula AliC3UcchiTi1,622
Magic User?M1NOVTi1,617
Altek DeepM5KEITANAC1,000
Brunhilde von DovanoolM5KEITANTi1,629
Dark SchneiderM12ManzoTi1,612
Earya EarM1KSKTi1,626
Emerie Vagi(Rigi)M2KSKTi1,624
Garlan ChristyM13(12)TAMTi1,608,17
George CarpenterM5Ray!Ti1,620
Grace LestnerM5EriTi1,409
John M78M5TAMTi1,617
OoperM5KSKTi1,610
Seena SurpassM15TAMTi1,617
Steve CarpenterM4Ray!Ti1,615
TheOther TelevisionM24TAMTi1,629
Uradimir BaldokM17UcchiTi1,629
Thief?T1KSKTi1,617
GomachanT1TAMTi1,617
Carl MaytrixT5Ray!AC1,000
Marie TeresaT1KEITANTi1,626
Mice PannT5NOVTi1,629
Miriam RosenbergT6NOVTi1,620
Risa Ermine DovanoolT21KEITANTi1,629
Sally SimpletonT23TAMTi1,629
Samarione Depth NumT17UcchiTi1,629
AlfGegeben MamiE1UcchiAC1,000
Haps CroliteE10DKEITANTi1,608
Minorel CoolirondE4KEITANTi1,620
RamthadasE10KRay!Ti1,629
Schaory EdritenusE8K.SawaTi1,615
Shyan ElstyE2TAMTi1,622
Dwarf?D1UcchiTi1,617
After BurnerD12JKSKTi1,629
Doolgie JukhovD2Bear.Ti1,624
HalflingAbirinias ul EpitakicialH5Bear.Ti1,620
Crisis White(White Fox)H4NOVAC1,000
Dorov ZungibaH1Bear.Ti1,617
Ruecia CobaltH5KEITANTi1,614

ゲーム年によるソート the list sorted by Timeline

TimeNameLevelPlayer
1,409Burning-EyeF5Magnoria
Grace LestnerM5Eri
Miriam LestnerC5Korean
1,608Garlan ChristyM12TAM
Haps CroliteE10DKEITAN
Hildebrand BelsteinF13Ucchi
LepulsC14Bear.
1,610OoperM5KSK
1,612Dark SchneiderM12Manzo
1,613Dokro StoneC7Sooten
1,614EmiF5K.Sawa
Matel PlanetC5Ucchi
Ruecia CobultH5KEITAN
1,615Ao-Byotang YohengC16DryIgnorantBook
Jack B. BankolanC5TAM
Ludok BaktroniksF5KEITAN
Samarione Depth NumT17Ucchi
Schaory EdritenusE8K.Sawa
Steve CarpenterM4Ray!
V8 SubchanF?DryIgnorantBook
1,617?M1NOV
?F1KEITAN
?T1KSK
?D1Ucchi
Blue AngelC21GAZ
Dorov ZungibaH1Bear.
Garlan ChristyM13TAM
GomachanT1TAM
John M78M5TAM
Leonhard von SchnizC1Ray!
Seena SurpassM15TAM
1,620Abirinias ul EpitakicialH5Bear.
George CarpenterM5Ray!
Minorel CoolirondE4KEITAN
Miriam RosenbergT6NOV
NickF5KSK
Quess FarlandC5TAM
Richter ErmondeF6Ucchi
1,622Irion FateF2Bear.
Shyan ElstyE2TAM
Vasirula AliC13Ucchi
1,624Doolgie JukhovD2Bear.
Emerie Vagi(Rigi)M2KSK
PattonC3NOV
1,626Earya EarM1KSK
Georg SchtadF1Ucchi
Marie TeresaT1KEITAN
1,629After BurnerD12JKSK
Andrew FernandF5Bear.
Arthur FernandC32Bear.
BlackhorseP25NOV
Brunhilde von DovanoolF5KEITAN
Gehhard BoforefonC5Ucchi
Grayhound(Exas)F5Ray!
Martin BolmanF18Bear.
Mice PannT5NOV
Otherwise TelevisionF5TAM
RamthadasE10KRay!
Ripple ClayerC11TAM
Risa Ermine DovanoolT21KEITAN
Sally SimpletonT23TAM
TheOther TelevisionM24TAM
Throrictra DovanoolC22KEITAN
Uradimir BuldocM17Ucchi
AC1,000Altek DeepM5KEITAN
Carl MaytrixT5Ray!
Crisis White(White Fox)H4NOV
Don-FangC2KSK
Gegeben MamiE1Ucchi
KoichiF1K.Sawa
Philip MaytrixF4Bear.

パーティによるソート the list sorted by Party

PartyNameLevelPlayerTimeline
Save kingBurning-EyeF5MagnoriaTi1,409
Grace LestnerM5EriTi1,409
Miriam LestnerC5KoreanTi1,409
Time slipGarlan ChristyM12TAMTi1,608
Haps CroliteE10DKEITANTi1,608
Hildebrand BelsteinF13UcchiTi1,608
LepulsC14Bear.Ti1,608
S.K.P.After BurnerD12JKSKTi1,629
Ao-Byotang YohengC16DryIgnorantBookTi1,615
Arthur FernandC32Bear.Ti1,629
BlackhorseP25NOVTi1,629
Blue AngelC21GAZTi1,617
RamthadasE10KRay!Ti1,629
Risa Ermine DovanoolT21KEITANTi1,629
Schaory EdritenusE8K.SawaTi1,617
TheOther TelevisionM24TAMTi1,629
Uradimir BuldocM17UcchiTi1,629
S.K.P. subGarlan ChristyM13TAMTi1,617
John M78M5TAMTi1,617
Martin BolmanF18Bear.Ti1,629
OoperM5KSKTi1,610
Ripple ClayerC11TAMTi1,629
Samarione Depth NumT17UcchiTi1,617
Sally SimpletonT23TAMTi1,629
Seena SurpassM15TAMTi1,617
Throrictra DovanoolC22KEITANTi1,629
V8 SubchanF?DryIgnorantBookTi1,617
T.K.P.Andrew FernandF5Bear.Ti1,629
Brunhilde von DovanoolF5KEITANTi1,629
Gehhard BoforefonC5UcchiTi1,629
Grayhound(Exas)F5Ray!Ti1,629
Mice PannT5NOVTi1,629
Otherwise TelevisionF5TAMTi1,629
Lost worldEmiF5K.SawaTi1,614
Matel PlanetC5UcchiTi1,614
Ruecia CobultH5KEITANTi1,614
Leteric dungeonJack B. BankolanC5TAMTi1,615
Ludok BaktroniksF5KEITANTi1,615
Steve CarpenterM4Ray!Ti1,615
Next Party(?)?M1NOVTi1,617
?F1KEITANTi1,617
?T1KSKTi1,617
?D1UcchiTi1,617
Dorov ZungibaH1Bear.Ti1,617
GomachanT1TAMTi1,617
Leonhard von SchnizC1Ray!Ti1,617
in TelintonAbirinias ul EpitakicialH5Bear.Ti1,620
George CarpenterM5Ray!Ti1,620
Minorel CoolirondE4KEITANTi1,620
Miriam RosenbergT6NOVTi1,620
NickF5KSKTi1,620
Quess FarlandC5TAMTi1,620
Richter ErmondeF6UcchiTi1,620
in BarelusIrion FateF2Bear.Ti1,622
Shyan ElstyE2TAMTi1,622
Vasirula AliC13UcchiTi1,622
in CorcholandDoolgie JukhovD2Bear.Ti1,624
Emerie Vagi(Rigi)M2KSKTi1,624
PattonC3NOVTi1,624
in Booland desertEarya EarM1KSKTi1,626
Georg SchtadF1UcchiTi1,626
Marie TeresaT1KEITANTi1,626
The chaotic partyAltek DeepM5KEITANAC1,000
Carl MaytrixT5Ray!AC1,000
Crisis White(White Fox)H4NOVAC1,000
Don-FangC2KSKAC1,000
Gegeben MamiE1UcchiAC1,000
KoichiF1K.SawaAC1,000
Philip MaytrixF4Bear.AC1,000
OtherDark SchneiderM12ManzoTi1,612
Dokro StoneC7SootenTi1,613